Фирма нарушила условия договора о пластиковом окне - как действовать, если пристав сообщает об отсутствии имущества

• г. Нерюнгри

19.09.08 я заказала пластиковое окно, где фирма нарушила условия договора. Договор был заключен с фирмой ооо" саха-континетнт плюс" в лице генерального директора Душенко А.Г. В апреле 2009 был суд. Суд признал фирму виновной, подсчитал пеню, моральный вред. После чего я отнесла исполнительный лист к приставу. По сегодняшний день выплат нет никаких, Уже не было терпения, позвонив мне сегодня пристав сказал, что имущества у фирмы нет и нужно было заключать договор не с фирмой, а с самим директором душенко и мы не имеем право накладывать арест на его имущество. В договоре у нас печать и подпись Душенко А.Г, Скажите пожалуйста могу ли я подать снова в суд уже на Душенко и как поступить дальше, что делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Учредители организации не несут ответственность по ее долгам. В случае отсутствия имущества организации, судебный пристав исполнитель выносит постановление о невозможности взыскания и окончаниии исполнительного производства.