Возможно ли разделить старый сельский дом на части для оформления земельных участков под каждого собственника? Какие документы необходимы для этого?
Здравствуйте!
Для определения наличия или отсутствия таковой возможности, Вам необходимо, как минимум, ознакомиться с правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования. Там прописаны минимальные нормативы по площади участков, отступам от зданий и т.д. В связи с необходимостью отступов возникнет вопрос по поводу раздела дома. Без видения ситуации и документов определить перспективы предполагаемого раздела невозможно - слишком много нюансов. Посмотрите обязательно хотя бы правила землепользования и застройки, там базовые нормативы.