Я недавно попал в ДТП, виновником признан другой водитель.

• г. Мытищи

Я недавно попал в ДТП, виновником признан другой водитель. Однако, в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано (другой водитель нарушил п 10.1 пдд, врезавшись в мое стоячее ТС) и я получил лишь извещение о ДТП. Моему ТС 3 года, у него из видимых повреждений только задний бампер, однако имеются скрытые повреждения, официальный дилер посчитал мне ремонт на 45 т. р., а страховая собирается выплатить лишь 27 т. р. С кого я могу взыскать разницу на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

если вы обнаружили скрытые повреждения следовало пригласть того, кто делал оценку или осмотр, если не сделали этого то, вопрос осложняется и без суда не разберешься

С виновника аварии в добровольном или судебном порядке.