Оценка правомерности оставления заявления без движения в арбитражном суде

• г. Ачинск

Мы (юр.лицо) подали иск в арбитраж о признании недействительным решение налогового органа. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения по сл. основаниям: обществом не представлены документы подтверждающие соблюдение досудебного порядка предусмотренного ч.1 ст. 138 НК РФ, хотя в статье говорится, что обжалование решений налоговых органов возможно в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд. Правомерны ли действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 138 п.2 - суд вправе был оставить без движения. Обращение в вышестоящую налоговую инспекцию позволяет без суда решить большнство споров.