При посещении паспортиста, с целью получения справки о количестве проживающих, обнаружилось, что я не выписан.

• г. Магнитогорск

К сожалению, выяснилось, что я не выписан по предыдущему месту жительства. Несколько лет назад выписался из квартиры супруги и прописался в собственной. О чем в моем паспорте имеются соответствующие записи. При посещении паспортиста, с целью получения справки о количестве проживающих, обнаружилось, что я не выписан. По бухгалтерии ТСЖ все нормально, для них я отсутствую.

Паспортист в замешательстве, хотя оформляла не она. Внятно, четко и оперативно не отреагировала. В конце концов, потребовала справки из адресного бюро города на всех прописанных по этому адресу.

Будьте добры, посоветуйте, как мне действовать.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам нужно подать копию вашего паспорта с листом прописки, и заявление о приведении регистрационных документов в порядок, а там пусть он уже думает как вносить изменения в свою книгу учета.