Судебное разбирательство - Как заставить покупателя оплатить транспортный налог и пени за автомобиль, который не был перерегистрирован?

• г. Уфа

В апреле 2012 года я продала автомобиль. Был подписан договор и акт приема-передачи автомобиля и документов. Согласно договора в течение 7 дней Покупатель должен был снять машину с регистрационного учета и зарегистрировать на свое имя. В 2014 году я получила налоговое требование об уплате транспортного налога за 2012-2013 год, из чего сделала вывод, что автомобиль до сих пор зарегистрирован на мне, и в апреле 2014 года обратилась в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрацию. За прошедшие 2 года набралась приличная сумма, а также пени. Подскажите, могу ли я ничего не платить и через суд заставить Покупателя оплатить налог и пени? Есть ли на него какая то управа?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатить налог,затем взыскивать с нового собственника в судебном порядке.