А, например, телефон у организации изменился - не теряет ли этот приказ юридической силы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу документ, изданный на бланке организации с неверными (изменившимися) реквизитами? Т.е. есть у нас, например, приказ, изданный на бланке с названием, адресом и телефоном организации. А, например, телефон у организации изменился - не теряет ли этот приказ юридической силы?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Если только телефон неправильно указан, то на юридической силе приказа это никак не отражается. Другое дело если на приказе нет печати юридического лица, подписи уполномоченного лица или же указано неправильное наименование организации (например, вместо организацонно-правовой формы ООО указано ЗАО), тогда, например, при доказывании вознакновения трудовых правоотношений - это имеет существенное значение. Вообщем, в зависимости от ситуации и обстоятельств дела каждый нюанс так или иначе имеет существенное значение для дела.