Ребенку через 1,5 года исполняется 18 лет, как прекратить выплачивать (предстоящие) алименты после исполнения 18?
Здравствуйте, Антон!
Если "подала на алименты на территории Украины" - то потом придется еще и проходить процедуру приведения решения иностранного суда в исполнение на территории РФ, а это дополнительное время Вам (+ к стандартным срокам вынесения решения, выдачи исполнительного документа и поступления его в службу судебных приставов по тому Вашему адресу, который будет указан в исполнительном документе). Точные сроки здесь угадать сложно.
И что, собственно, Вы собираетесь обжаловать и на каких основаниях (я по поводу задолженности за 3 года), если сами пишете, что в разводе 4 года и денег на ребенка не присылали? На что ссылаться будете, если не платили?
Расходы на перевод (пересылку) взыскателю ден.средств - за Ваш счет (ст.ст. 116, 117 ФЗ "Об исполнительном производстве"
.
После исполнения ребенку 18 лет (при решении суда о взыскании алиментов на ребенка до 18 лет), выплата алиментов прекратится, если, конечно, не накопите задолженность.
Вроде бы, на все Ваши вопросы ответила.
Всего доброго