Обязан ли сотрудник ГИБДД предоставить видео или фото доказательства нарушения, и есть ли обязательность показывать документы по требованию?

• г. Назрань

Скажите пожалуйста обязан ли сотрудник гиббд предоставить мне видео или фото доказательства при моем нарушении если оно было. Если мне не предоставили доказательства, обязан ли я по требованию сотрудника показывать свои документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы даже без нарушения обязаны предоставлять документы.

Читайте Правила ДД.

С данными материалами вы вправе ознакомиться в суде, до начала заседания. Свои материалы также можете предоставить в суд.

Они должны вести видеофиксацию и обязаны предоставить запись Вам в подтверждение своего обвинения Вас в нарушении правил.

Права и документы на авто должны предоставить по требованию