Как поменять паспорт в непригодном состоянии без свидетельства о расторжении брака и куда обратиться?

• г. Москва

У меня паспорт в непригодном состоянии. Что бы его поменять мне необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака которое я не получил в 2013 году сейчас в загс мне свидетельство не дают тк у меня недействительный паспорт... и паспорт не меняют тк нет свидетельства о расторжении брака... скажите пожалуйста куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Для обмена паспорта свидетельство о расторжении брака не требуется

По поводу нарушения правил оказания госуслуг- обратитесь в прокуратуру