Требуют 360000 на карточку для получения гражданства - вымогательство или закон?
Добрый день. Да, можно приобрести гражданство в упрощенном порядке по родителю без справки о доходах через консульство РФ на Украине. Если регистрация у вас Луганская, тогда в Консульстве РФ в Харькове.Для подачи документов на прием в гражданство нужно будет копия паспорта родителя заверенная начальников УФМС по месту регистрации родителя+основные документы с анкетой. Так же в анкету можно вписать детей и они приобретут гражданство вместе с вами.Но если будут вписаны дети, тогда, если вы не мать одиночка, тогда нужно будет заявление от отца детей, что он не против смены гражданства детьми. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!