Исковое заявление о защите прав на пользование земельным участком и устранении препятствий в связи с незаконными действиями соседа

Надо написать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком (сосед поставил забор залез на мой участок более чем на 1 м. Что можно написать в заявлении? Какие права мои он нарушил?
Лучший ответ

Нужно требовать устранить препятствие в пользовании земельным участком, обязать его восстановить забор на прежнем месте, т.е. передвинуть на межу. Желательно, чтоб Ваш участок был отмежеван до этого, чтобы доказать свою правоту. Можете полицию вызвать, жалобу написать и зафиксировать перенос забора и также обратиться в сельсовет.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ