Какие сроки выплаты декретных пособий для работающих у ИП?
Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.--обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Нет. Это не правда. Начисление производится а течение 10 дней. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.