Сирота получил жилье по соц найму, но хочет взять ипотеку - будут ли изымать жилье после истечения срока договора?

• г. Ачинск

Я как сирота получил жилье! Договор составлялся на 5 лет по соц найму, и прописку сделали только временную (5 лет). Хочу приобрести жилье в ипотеку! Не изымут ли у меня жилье спустя срока договора, на основание не нуждаюсь в жилье т.к. есть жиль в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не изымут жилье. Нет такого основания в законе