Могу ли я использовать одну из таких выписок в качестве справки о доходах для получения РВП?
Господа юристы!
Для получения временного проживания требуется справка о доходах.
Сейчас я неофициально работаю в одной фирме и она переводит мне деньги на кредитную карточку. Банк ежемесячно предоставляет выписки по карточке, в которых четко указано когда поступали и расходовались деньги.
Могу ли я использовать одну из таких выписок в качестве справки о доходах для получения РВП? Законно ли это?
Нет. Вам необходимо получить справку из обслуживающего вас банка по факту самого наличии вклада в нем, где должно быть указано, помимо реквизитов банка, - номер вашего счета. Выписка со счета не может подменять собой данную справку в силу отсутствия в ней данных об открытии счета, номере счета, обслуживающем банке, ваших координатов и проч. С уважением,