Кредитные коллекторы угрожают судебным разбирательством из-за ошибок в договоре и документах
ДЕятельность коллекторов не законна , игнорируйте их звонки и сообщения . задолженность должны взыскать через суд.
А что делать если договор с банком полностью составлен с ошибкой в фамелии
Не имеет значения. Главное, что Ваша подпись рядом с фамилией стоит.
Колекторы в письме стращают что заведут уголовное дело и якобы грозит до 10 лет лишения свободы ,так ли это?
Нет, не так. Коллекторам передайте, что, если будут надоедать, Вы обратитесь в правоохранительные органы, а не подействует - пишите заявление в полицию.
А могут колекторы лично приехать и описать имущество ,так они пишут в письме
Нет, не могут. Если такие придут и попытаются войти в дом - звоните в полицию и кричите, что Вас грабят.