Скажите, пожалуйста, может ли кодекс такого предприятия влиять на статьи ГК?

• г. Ульяновск

Мне 15 лет и меня отказываются пускать в магазин техники. Ознакомившись со ст. 26 и 28 ГК РФ, я попытался получить от них официальное подтверждение на бумаге - "детей не пускать". Однако предоставить документ они отказались, сообщив, что ЧОП, ответственное за порядок в сети магазинов, имеет собственный кодекс, руководствуясь которым они и действуют. Скажите, пожалуйста, может ли кодекс такого предприятия влиять на статьи ГК?

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, сотрудники ЧОПа неправы, их кодекс не имеет для Вас никакой юридической силы. Вы можете смело написать жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших прав.