Квартира оформлена договором купли-продажи на мою несовершеннолетнюю внучку, её опекуном является моя дочь.

• г. Струнино

В разводе с мужем 5 лет, столько же он не живёт в квартире. Прописано в квартире двое - я и бывший муж. Квартира оформлена договором купли-продажи на мою несовершеннолетнюю внучку, её опекуном является моя дочь. Коммунальные платежи оплачивает моя дочь, т.к. я нахожусь на группе инвалидности. На сегодняшний день бывший муж официально расписался и проживает на жил. площади своей новой жены. Выписываться он не хочет! Можно ли его выписать без его согласия, если кватрира была приватизирована во время нашего брака, но в приватизации учавствовала только я, т.к. он добровольно отказался от участия в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, но отказался участвовать в приватизации, он сохраняет право постоянного проживания в квартире и снятьего с регистрационного учета вы не сможете