Покупатель подал иск о возврате задатка после отказа продавца от переоформления договора - прогноз судебного разбирательства

• г. Оренбург

Подали иск о возврате задатка. Был написан договор задатка с паспорт. Данными обеих сторон, суммой задатка, суммой которую обязан отдать покупатель при оформ договора купли-продажи. Прописан пункт о невозврате задатка. Задаток передали 25 дек, переоформ. Жильё должны были до 30 янв, но покупатель 13 января съехал из дома и подал иск на возврат задатка, причём указал в иске, что продавец нехочет переофор. Дом,что у продавца нет некоторых доков. Ваши прогнозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕобходимо смотреть материалы дела и знать конкретные обстоятельства

УДАЧИ ВАМ