Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия выплаты алиментов?
Я развелась с мужем год назад, ребёнку сегодня 6 лет исполнилось, мы живём в городе Сыктывкар. После развода бывший супруг уехал в Краснодар и алименты ни разу не платил, где проживает, я не знаю. Делала запрос судебным приставам в краснодарском крае, но ответа так и не дождалась. Я вышла замуж, нынешний супруг хочет усыновить моего ребёнка, но для этого необходимо лишить род. прав отца ребёнка. Возможно ли это при отсутствии документа, подтверждающего, что отец не выплачивает алименты? И какие документымне необходимо собрать? Спасибо.
Лучший ответ
первый ответ -неправильный - см. ст. 69 СК
Но в суд по по иску о лишении род.прав нужно предоставить доказательства неуплаты алиментов - взять справку от пристава (если алименты уже взысканы)
Не уплата алиментов не основание лишить его отцовства