Как избежать наказания по ст. 12.27 КоАП, имея основания - перевозка инвалида, наличие 10-месячной дочери, работа водителем и несущественное происшествие, подтвержденное видеоматериалами
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
оставление места ДТП - серьезное правонарушение. Ответственности можно избежать, только если данное деяние произошло в связи острой необходимостью (угроза жизни и здоровья и т.п).
у ст. 12.17 КоАП РФ - 3 части.
ч.1 - не предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством;
ч.2 - предусматривает альтернативное наказание - административный арест - в этом случае все ваши доводы могу быть приняты судом и прав вас не лишат.
ч.3 - штраф и лишение
Избежать наказания можно если найдете процессуальные ошибки- а в этом вам поможет юрист.
часть у вас какая?