Реально ли по судебной практике взыскать данный штраф?

• г. Волгоград

Заключен договор с физическим лицом на эксклюзивное право продажи, принадлежащей ему квартиры. Предусмотрена выплата неустойки, в случае продажи квартиры иными риэлторами, либо хозяином. Реально ли по судебной практике взыскать данный штраф? Как необходимо зафиксировать неявку владельца в указанный день в регистрирующий орган, для заключения сделки купли-продажи, для дальнейшего взыскания штрафа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Реально! Нужно доказать, что он продал данную квартиру и не выполнял своих обязательств по договору.

Здравствуйте! реально взыскать. Можно сделать запрос в уфрс и предъявить в суд, указав, что собственник квартиры поменялся, но вы как исполнитель договор не заключали.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

В принципе да, попробуйте подать документы на регистрацию без владельца и соответственно получить отказ по этой причине или иным образом зафиксировать его отсутствие.