За все коммунальные услуги мы оплачиваем исправно в разные организации (вода, мусор и т.д), но что делать с ЖЕКом?

• г. Вознесенск

Обращаюсь к Вам с просьбой, помогите разобраться в вопросе.

Наша квартира стояла на балансе в ЖЕКе, в 1990 г. быда выкуплена, договор купли был оформлен у натариуса и внесены деньги в кассу (квартира старого жилкоповского типа на 4 хозяина). Первоначально нас сняли с баланса и начисления не производились, но уже около 3 лет нам снова производят начисление за обслуживание, сейчас снова пришла петиция о том, что дело передадут в суд. ЖЕК у себя во дворе мы не видели лет 20 и ни какого обслуживания нам не производили. За все коммунальные услуги мы оплачиваем исправно в разные организации (вода, мусор и т.д), но что делать с ЖЕКом? Как доказать свою правоту и не оплачивать за несуществующие услуги? Директор ЖЕКа сказала, что купля проведена при Союзе и веса не имеет, но мы ведь даже не приватизировали квартиру, а выкупили! Организовать ОСББ не получается так как 1 хозяин из 4 оплачивает все начисления по ЖЕКу и спорить с ними не хочет - проще заплатить, но за что платить!? Очень Вас прошу, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вот в возражениях на иск и укажите, иск не признаете, т к, услуги по факту не оказываются и докажите это.

Основание: ГПК. Украины.