Стремление сохранить брак - как не дать жене развод и сохранить часть жилой площади
Не даю жене развод. Жена подала на развод, всю жизнь (15 лет) прожил не прописанным в её доме. Наняла адвокатов и грозит выселением. Я не дал жене развод а взял время на примирение (дочь хочет остаться со мной по многим причинам) - может одумается. Имею ли я право на часть жил площади? Могу ли так же как она - подать на алименты при выборе дочери в мою пользу (у нас двое детей сын и дочь)
Молю о помощи...
Лучший ответ
Если дом приобретен до брака или по безвозмездной сделке (дарение, наследование), то он в личной собственности супруги. Можно признать его совместной собственностью, если вносились в период брака были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Если дочь будет жить с Вами, а сын с ней, суд может взыскать алименты с одного из родителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!