Важно ли нотариальное удостоверение при составлении соглашения о разделе имущества супругов?

• г. Петрозаводск

С учетом того, что теперь Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Возник вопрос.

Нужна определенная НОТАРИАЛЬНАЯ форма соглашения о разделе имущества супругов или мы с супругом можем составить своё соглашение о разделе имущества (ну конечно с учетом всех юридических аспектов), распечатать, подписать его, а к нотариусу обратиться только за удостоверением этого соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете сами составить. Скиньте его на флешку и захватите к нотариусу

УДАЧИ ВАМ

Вы предоставляете свой вариант, а нотариус это печатаете на красивом бланке и заверяет.