Может ли он быть признан нуждающимся в жилье (ст.51 ЖК)?

• г. Перевоз

Мой родственник является участником ВОВ. Проживает и зарегистрирован постоянно в квартире, которая принадлежит на праве собственности (договор купли-продажи) его сожительнице. Своего жилья ни в собственности, ни в соц. найме он не имеет. Проживают совместно 16 лет, ведут совместное хозяйство. Может ли он быть признан нуждающимся в жилье (ст.51 ЖК)? Ведь брак не зарегистрирован. Площадь квартиры 42 кв.м, зарегистрировано 3 чел., учетная норма-10 м кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Да, может.