Заявление на льготную пенсию в детском саду - возможен отказ из-за периода декретного отпуска?
Разъясните пожалуйста мою ситуацию. Я воспитатель детского сада. В конце декабря 2015 года я подала заявление на предоставление льготной пенсии. Предварительно было сказано, что срок назначения пенсии наступит 27 июля 2016 года. Сегодня мне сказали, что возможно будет отказ, так как период нахождения в декретном отпуске с 18.11.1992 по 31.08.1994 (ребёнок родился 23 августа) не входит в льготный стаж. Отказ для обращения в суд мне обещали выдать после дня назначения предполагаемой пенсии (после 27 июля 2016 года). могу ли я получить отказ заранее, так как не планирую работать дальше.
ПФ прав--это период у Вас не включается в педстаж.--суд не поможет вам--увы.