Сейчас мысли о том, что гори ты синим пламенем, лишь-бы не было последствий, к врачу все-таки придется пойти.

• г. Ставрополь

Наша маленьекая семья не может подходить к решению даже простых вопросов цивилизованными путями (не пойму, что ей от меня нужно, человек я по натуре покладистиый, не жадный, живу по совести) , что привело к делу о разводе в мировом суде, у меня на руках повестка в суд по делу о расторжении брака (уже не первая, дан срок на примерение), мне честно-сказать надоело это идиотское состояние (когда тебя то-ли хотят опять женить, то-ли развести и толком не дают даже сказать по причинам разногласий, а какой-то односторонний, формальный подход к делу), в общем я уже было решил туда не ходить, делайте что хотите...

Однако вот уже почти накануне рассмотрения дела произошел небольшой, не продолжительный семейный скандал (я решил почистить палас в комнате), меня-бы за это надо похвалить, а в результате получил плоскостью разделочной доски по голове и пришлось делать холодные примочки, все-таки несолидно... Утром смотрю ничего вроде нет, нормальный человек.

Тем не менее чувствую уже третий день в том месте боль, головокружение, тошноту, глаз... Сейчас мысли о том, что гори ты синим пламенем, лишь-бы не было последствий, к врачу все-таки придется пойти. На женщин не принято обижаться, однако стоит судье может-быть объяснить явную причину неявки в связи с болезнью, тем более, что добра мне совсем не желают, не говоря о сожалении по этому случаю, да еще потом обещают так подойти к разделу имущества, что потом будет большой фестиваль и вечная безбедная жизнь... А если кратко, то ведь самое ценное у человека здоровье, потерять его легко...

Надеюсь все придет у меня в норму, и бог ей судья, однако, могут быть в жизни и другие последствия как показывает статистика.

Скажите пожалуйста о моих правильных действиях на суде, могу-ли я сделать письменное заявление по таким обстоятельствам по делу о расторжении брака? Если данный факт может быть причиной потери здоровья, могу-ли я ставить вопрос при рассмотрении этого дела о возмещении ущерба здоровью и как он может реально оцениваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мирослав, если бы Вы были в разводе, тогда могли бы, а так это просто семейные разборки. Полагаю что заявление не примут, но попробуйте.