Квартира в ипотеке, может ли наложен арест как обеспечительная мера?

Вопрос №9685580 из г. Минусинск
опубликован 09.02.2016, 18:16
Квартира в ипотеке, может ли наложен арест как обеспечительная мера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при серьезных просрочках по ипотечному кредиту - да, могут. Но квартира и так находится в залоге банка, поэтому арест имущества применять неразумно.

10.02.2016, 12:29

Арест наложен по другому делу просрочек по ипотеке нет.

11.02.2016, 05:50

Да, это предусмотрено законодательством.

11.02.2016, 05:52

Здравствуйте, в таком случае да, это законно, т.к. в силу п. 43 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 г. № 50 арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение может быть установлен и на единственное жилье в том числе.

11.02.2016, 09:01