Стоимость вступления детей в наследство земельного пая - процедура исследована
Через нотариуса осуществить Сколько стоит вам ,посчитает нотариус Зависит от стоимости пая.
обращайтесь к нотариусу, если пропущен срок 6 месяцев после смерти отца, необходимо идти в суд
Наталья, Вы можете подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства или об установлении факта принятия наследства.
Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.