У меня молодой человек осужден по статья 158 часть 2. по двум делам, сначала ему дали 1,6,затем прибавили месяц!

Не могли мне помочь?! У меня молодой человек осужден по статья 158 часть 2. по двум делам, сначала ему дали 1,6,затем прибавили месяц! Он был ранее осужден по этой же статье, и отбыл срок 2 г. 2 мес. в Белоруссии! Коснеться ли его эта амнистия? Заранее спасибо за помощь...

Лучший ответ

Дарья! На этот вопрос можно будет ответить после выхода амнистии. Так предварительно могу сказать,что не попадает. Но у него есть возможность подать ходатайство п применение УДО после отбытия одной трети срока наказания назначенного судом.