Никосия, 09.02.2016, 19:22

Как правильно подать отзыв или возражение на судебное решение - советы юристов для чайников

Вопрос №9686381 из г. Никосия
опубликован 09.02.2016, 19:22
По порядку как подавать отзыв или возражение на судебное решение. По совету юристов мне советуют сразу после скда подавать апеляцию или отзыв или возражение. Честно говоря я идти на суд боюсь. Да и сто я там им буду объяснять. Тем более это сбербанк! Так вот хочу потянуть время месяца на два, а то и на больше. Я так погимаю нужно подавать апеляцию веоторой может быть возражение с несогласием о постановлении скда по причине моего отсутствия по болезни (ну допустим). Так вот как это делать? Что пичать и где? И куда эти бумаги нести? Приставам? А я откуда буду знать к каакому приставу идти? Извинити ну вот просто чайник во всем этом. Цепляюсь за слова, и вроде бы сначала понимаю, а как вот представлю что идит нужно и соазу все понятие кудр то исчехает. С чего начинать? Суд уже в этот четверг. Спасибо вам всем дорогие юристы! Помогите словом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложно читать Ваш вопрос. Вам проще обратиться на нормальную консультацию, Вам подготовят возражения. Не понимаю где будет суд, но вижу - Сбербанк, значит, в России. Можно снижать неустойку, можно "потянуть" время, можно подать апелляционную жалобу, но нельзя Вас научить всему этому в рамках данного сайта.

Время потянуть можно и не на 2 месяца , а на месяцев 6 и более.

Обращайтесь к кому посчитаете нужным, вопрос решаемый.

09.02.2016, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо!

Мне хотелось уточнить шаги которые нужно сделать после суда. Суд в Москве.

Допустим вот он прошел.

Мне как эту самую бумагу с отзывом писать. Я так понимаю что она есть в самом суде. Шаблон какой то есть. Написала. Зарегистрировала и все? Вот чо чем я спрашиваю.

10.02.2016, 07:19

Если суд в четверг, то можно было его отложить, далее подать Ходатайство в порядке ст. 333 ГК РФ.

НИКАКИХ "бумаг" и шаблонов в суде нет. Никто Вам в суде не будет подсказывать как это делать.

Если будет вынесено Решение, то Вам придется подавать апелляционную жалобу.

То же самое - в суде никаких шаблонов нет, Вам надо будет ее грамотно составить и подать в определенном порядке.

10.02.2016, 09:44