LSN Messenger
Серпухов, 09.02.2016, 20:23

Возможно ли получить налоговый вычет 13% с кадастровой стоимости при покупке брусового дома под ключ и оформлении права собственности?

Вопрос №9686471 из г. Серпухов
опубликован 09.02.2016, 20:23
Купила брусовой дом под ключ, оформила документы о праве собственности, могу ли получить налоговый вычет 13 процентов с кадастровой стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Налоговый вычет можно получить в размере установленном Законом - не более чем с 2000000 руб. И для того, чтобы вернуть 13% налогов нужно их сначала заплатить, чтобы было что возвращать. То есть, нужно заработать деньги, заплатить с них налоги на доходы, а уж затем их можно будет вернуть с пределах суммы налогового вычета.

09.02.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Да, можете. Обратитесь в ИФНС.

09.02.2016, 20:23

Здравствуйте.

Можете получить со стоимости, указанной в договоре купли-продажи.

09.02.2016, 20:24

Работаю много лет в государственной сфере,преобрела новый дом в строительной организации под ключ,имею документы на собственность,хочу получить 13 процентов не с покупной а с кадастровой стоимости т.к вложила уже в достройку и улучшение могу ли?

09.02.2016, 22:23

Вычет предоставляется с фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство, т.е. с суммы, уплаченной и указанной в договоре.

Расходы на отделку, сможете включить в вычет( в общей сумме не более 2 млн руб), если в договоре купли-продажи дома указано, что дом продается без отделки.

09.02.2016, 22:44