Сроки перевода денег при покупке автомобиля под региональный капитал - заявленное время - три месяца, слухи говорят о месячном сроке
Мы хотим купить автомобиль под региональный капитал, сертификат получен. Через какое время должны перевести деньги продавцу? У нас в соцзащите говорят что переведут только через три месяца. Я слышала, что должны переводить в течении месяца. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сертификат у Вас на руках, подаете пакет документов на покупку машины в органы соцзащиты. Документы и заявление рассматриваются в
течение 30 дней. После принятия решения
владелец сертификата письменно уведомляется
об удовлетворении просьбы или об отказе.
Перечисление средств проводится не позднее,
чем через 10 дней после положительного ответа . На практике могут перевести позднее 10 дней, поэтому надо постоянно звонить в отдел соцзащиты и уточнять, был ли перевод))
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!