Возможно ли получить временную регистрацию в Московской области по заграничному паспорту при просроченности внутреннего паспорта ПМР?

• г. Москва

Можно ли в Московской области получить временную регистрацию по загранпаспорту. Я являюсь гражданином Приднестровья. На данный момен мой внутренний паспорт ПМР просрочен, а возможности нет съездить и продлить его, но есть действующий загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.