Проблема невыплаты алиментов бывшим мужем и неэффективного контроля со стороны инспектора

• г. Пермь

Бывшего мужа привлекли по 157 УКРФ, назначили к принудительным работам 1 год. Устроили через через уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН работать, прошло 3 месяца и он только начал платить. Задолженность более 200 тыс. рублей, а платит уже как второй месяц чуть более 500 рублей. Как можно воздействовать, чтобы человек начал уже платить алименты, а инспектор, которая его контролирует не ставила себе галочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

вы можете подать заявление в суд на обжалование бездействия судебного пристава в порядке главы 25 ГПК РФ

Дин Валерия Сергеевна, Глава 25 ГПК РФ утратила силу

Да, прошу прощения. Не правильно выразилась.

Административный иск на действия должностного лица может подать любой гражданин или организация, в случае нарушения или наличия препятствий в реализации прав. Административное исковое заявление подается в порядке административного судопроизводства, порядок которого регламентирован главой 22 КАС РФ.