LSN Messenger
Кемерово, 09.02.2016, 21:03

Я поручитель, но имею ли я обязательства выплачивать кредит, если заемщик не платит?

Вопрос №9687649 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2016, 21:03
Я поручитель, заемщик изначально не платил кредит, но теперь через суд с него будут удерживать определенную сумму, но и мне пришло извещение что я тоже должна в солидарности выплачивать по обязательствам, хотя на суде мне ничего об этом не сказали. Есть ли возможность не выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не понимаю ,ведь основной заемщик выплачивает кредит хоть и по решению суда и не скрывается от уплаты и не скрывался,так почему и меня обязали платить?

10.02.2016, 08:14

Потому, что заемщиком были нарушены условия кредитного договора, соответственно кредитор имеет право на взыскание долга с заемщика и его поручителя. Вы - гарант заемщика, Вам и отвечать за его недобросовестность.

10.02.2016, 08:22

потому что вы поручитель.

10.02.2016, 08:22

если заемщик выплатит только в этом случае

09.02.2016, 21:06

Заемщик тоже его оплачивает у него удерживают определенную сумму по решению суда.

09.02.2016, 22:45

и с вас будут удерживать

09.02.2016, 22:49

Я не понимаю ,ведь основной заемщик выплачивает кредит хоть и по решению суда и не скрывается от уплаты и не скрывался,так почему и меня обязали платить?

10.02.2016, 08:14

Потому, что заемщиком были нарушены условия кредитного договора, соответственно кредитор имеет право на взыскание долга с заемщика и его поручителя. Вы - гарант заемщика, Вам и отвечать за его недобросовестность.

10.02.2016, 08:22

потому что вы поручитель.

10.02.2016, 08:22