Поскажите, пожалуйста, что нужно делать в этом случае, какие документы нужны чтобы оформить регистрацию?

• г. Москва

Мой муж является гражданином Украины. При переезде через границу ему выписали миграционную карту по которой мы оформили регистрацию на 90 дней. Теперь ее отказываются продлевать. У него есть трудовой договор с предприятием, на котором он работает. Я знаю, что можно формить регистрацию по месту пребывания на срок заключения трудового договора. Поскажите, пожалуйста, что нужно делать в этом случае, какие документы нужны чтобы оформить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Валерьевна.

Вы правильно понимаете, что для продления временного пребывания в РФ иностранному гражданину необходимо предоставить трудовой договор. Но трудовую деятельность в РФ иностранный гражданин должен осуществлять с соблюдением действующего законодательства РФ.

А именно: иностранный гражданин должен иметь разрешение на право трудовой деятельности в РФ, а работодатель должен иметь разрешение на привлечение и использование иностранного работника.

В противном случае трудовую деятельность иностранный гражданин осуществляет незаконно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.