Как выбрать налоговый режим для оформления ИП при открытии магазина автозапчастей и какой процент арендной платы оплачивается государству?

Мб вы мне поможете по оформлению ип?я хочу открыть свой магазин автозапчастей вот какой мне выбрать налог? Вминеный или упращеный? И какой процент платит государству за аренду помещения?

Лучший ответ

Упрощеный для начала 6 процентов. И 13 процентов подоходный налог от договора аренды. Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если вминенка?ее я так понимаю проще?но там оборот если не ошибаюсь не должен превышать более 300 тыщ иначе налог будет 1%