Каковы права и ответственность при разделе имущества после развода и возможность его изъятия в случае задолженности одного из экс-супругов
Предоставлять договор, о котором вы рассказали. Если всё же имущество опишут, то в установленный законом срок и судебном порядке исключать из акта описи и ареста имущество, которое мужу не принадлежит, так как у приставов подобной обязанности нет.
Спасибо. Не поняла какой обязанности нет у приставов?
обязанности исключить имущества из-под ареста, это нужно делать посредством обращения в суд - иск об исключении имущества из-под ареста - ст.
У приставов нет обязанности доказывать, что имущество, которое они описывают принадлежит вашему мужу. Если в исполнительном документе будет указан адрес вашего жилого помещения, то приставы вполне могут прийти проверить наличие имущества должника в вашей квартире.
Исключать имущество из описи.