Москва, 09.02.2016, 22:18

Как лишить человека, который получил инвалидность (постоянную) путем подкупа врачей, при этом, не болея. Что ему грозит?

Вопрос №9688549 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 22:18
Как лишить человека, который получил инвалидность (постоянную) путем подкупа врачей, при этом, не болея. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

уголовная ответственность и соответственно лишение инвалидности, но если вы заявите, и это никто не сможет доказать имейте ввиду, что вас при подаче заявления предупредят об ответственности за заведомо ложный донос

09.02.2016, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если присутствует ауди запись

и это может подтвердить его родственник

09.02.2016, 22:22

опробуйте, но про ст. 306 УК РФ не забывайте, родственник это родственник, аудио запись получена с нарушением закона у вас же не было санкции прокурора, правильно?но если вам самом все доподлинно известно и вы хотите заявить о преступлении то это ваше право

09.02.2016, 22:25

Андрей, и что доказывает эта запись?

Может кто-то , просто желая показаться значительной личностью, просто болтал о том, что он якобы подкупил врачей?

10.02.2016, 10:54