Где в кирове получить пособие на погребение
Где в Кирове я могу получить пособие на погребение умершего супруга, если он работал.
В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции.
Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти - организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего