Москва, 09.02.2016, 23:13

Как произвести процедуру банкротства физ. Лица и что для этого надо?

Вопрос №9689064 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 23:13
Как произвести процедуру банкротства физ. Лица и что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

10.02.2016, 10:21

Если Ваша общая сумма долга составляет не менее 500 000 руб., Вы вправе подать заявление в арбирадный суд Москвы о признании Вас банкротом.

09.02.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сумма долга более 500 т.р. Имущества нет, доходов нет- порядок действий?

09.02.2016, 23:43

Суд откажет в принятии заявления о признании банкротом, если у Вас нет имущества, за счет которого может быть проведена процедура банкротства. Стоимость расходов до 100 тыс.руб.

Требования к заявлению гражданина и к документам, прилагаемым к заявлению, установлены в ст 213.4. ФЗ О Несостоятельности (банкротстве)

09.02.2016, 23:54

Смотрите мой ответ.

Отсутствие имущества и доходов препятствием при грамотной работе не является.

10.02.2016, 10:22

Реализация имущества произведена по суду в погашение долга, а половина долга осталась?

10.02.2016, 00:08

Соберите необходимый пакет документов ( ст 213.4. Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", оплатите госпошлину в размере 6 000 рублей, внесите на депозит суда 10 000 рублей и подавайте в Арбитражный суд.

10.02.2016, 00:22