Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.
У меня вот какой вопрос. Я состою в браке, у моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака - дочь, также у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребенок, и еще мой муж является усыновителем моих двоих несовершеннолетних детей от первого брака (их отец лишен род. прав). Вопрос, как между нами всеми будет распределено имущество нажитое в браке, нажитое супругом до брака, нажитое мной до брака, в случае смерти моего мужа. Особенно интересует вопрос наследства дочери супруга от первого брака.
В случае отсутствия завещания либо других распорядительных документов, наследство супруга будет : то имущество, которое приобретено супругом до брака с Вами, его 1/2 доля от Вашего совместно нажитого имущества будет разделена между Вами и ВСЕМИ детьми ( данном случае на четверых детей) в равных долях.
Ваше имущество, приобретенное Вами до брака, в этот раздел не входит.