Установлен ли законодательством срок в течение которого (или до которого) необходимо оформить паспорт сделки (ПС), если да
Не установлено. Просто таможенное оформление экспортных товаров не осуществляется без паспорта сделки.
Инструкция ЦБР и ГТК РФ от 13 октября 1999 г. NN 86-И, 01-23/26541
"О порядке осуществления валютного контроля за поступлением
в Российскую Федерацию выручки от экспорта товаров"
(с изменениями от 22 декабря 1999 г., 12 октября 2001 г.,
15 февраля, 24, 26 июня 2002 г.)
"4.1. Таможенное оформление товаров, помещаемых под таможенные режимы экспорта, реэкспорта, временного вывоза и переработки товаров вне таможенной территории, производится при условии представления Экспортером в таможенный орган, осуществляющий таможенное оформление указанных товаров, одновременно с ГТД ксерокопии с хранящегося у него оригинала ПС в случае, если вывоз товаров или изменение таможенного режима вывезенных товаров осуществляется в соответствии с Контрактом. При этом соответствие ксерокопии ПС его оригиналу подтверждается подписью лица, имеющего право первой подписи по счету Экспортера, и оттиском круглой печати Экспортера, а в графе 28 ГТД под номером 1 указываются реквизиты ПС (дата и номер)".