Как получить справку о предыдущем месте работы, если фирма прекратила существование?

Вопрос №9689544 из г. Таганрог
опубликован 10.02.2016, 00:28
Мой отец пенсионер МВД стаж 32 года, ушел на пенсию в 50 лет. После этого 10 лет отработал на гражданке. Сейчас ему 60 и он оформляет гражданскую пенсию, в пенсионный фонд нужно предоставить справку за 5 лет работы. Фирма где он работал 8 лет сейчас прекратила свое существование, запись в трудовой есть, а справку получается предоставить не кому. Как можно еще получить сведения для пенсионного фонда? Кто то еще может выдать такую справку? Например налоговая, отчисления ведь делались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая не может. Только работодатель.

10.02.2016, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается если работодатель прекратил свою деятельность,справку больше никто не может предоставить?А без справки не оформить пенсию?

10.02.2016, 00:34

В ПФР делались отчисления (информация там есть!), и в архиве городском можно получить данную информацию.

10.02.2016, 00:37

Без справки о заработке можно оформить минимальную пенсию. За 2000-2001г сведения есть в ПФР.

10.02.2016, 00:40

За эти годы он уже получает пенсию,как пенсионер МВД.

10.02.2016, 11:31