Незаконное получение северной пенсии - как привлечь знакомую к ответственности и остаться анонимным информатором?

У меня знакомая которая не легально получает северную пенсию, но сама она никогда не жила на севере. Как её можно привлечь к ответственности и можно ли оставаться неизвестным лицом кто сообщает информацию о ней?

Лучший ответ

Анонимные заявления и сообщения не подлежат рассмотрению, ознакомьтесь с ФЗ "Об обращениях граждан". Если Вас возмущает такая несправедливость, напишите заявление в ПФР, мотивировав свою точку зрения. По результатам проведения проверки ПФР Вам сообщит о принятом решении.