Возможные требования страховой компании в порядке регресса в связи с ДТП, вызванным нетрезвым вождением
Я попал в ДТП находясь за рулём в нетрезвом виде. Водитель пострадавшей машины обратился в суд с иском о возмещении ущерба причинённого в результате ДТП. При этом пытается взыскать со страховой фирмы (ОСАГО):
1. возмещение стоимости восстановительного ремонта;
2.судебные издержки (услуги представителя в суде, оценщика, и оформление доверенности для представителя в суд;
3. моральный вред по ст.15 Закона о защите прав потребителя;
4. штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя
5 гос пошлина в пользу государства
Какие требования может предъявить ко мне страховая компания (ОСАГО) в порядке регресса? Ведь моей вины в том, что страховая компания отказалась добровольно платить (без суда) нет. (п.2, 3, 4 исковых требований)
Страховая компания предъявит Вам суммы, выплаченные потерпевшему по страховке, а в части, непокрытой стаховкой, потерпевший вправе подать иск в суд к Вам.