Как подать на моральный ущерб после ДТП, в которое попали я и моя 6-летняя дочь, в результате вылета пьяного водителя на встречную полосу
Мы с дочерью попали в ДТП. К нам на встречную полосу вылител пьяный водитель. И произошло лобовое столкнавение. Я вся в ушибах и в ранках а дочери зашивали личико ей 6 лет. Можем мы подать на моральный ущерб и как ето сделать.
Лучший ответ
Ну во первых должны возбудить уголовное дело, вас признать потерпевшими и вот на следствии вы подадите гражданский иск в уголовном деле, или сами по себе иск подавайте в суд на него.
Спасибо большое!
Да, можете. Составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.