Конфликт по поводу собственности - право жены на продажу квартиры, на которую оформлен социальный найм на мужа

• г. Свободный

Социальный найм на квартиру был оформлен на меня. При приватизации жена попросила отказаться от своей доли в пользу нее и дочери. После развода пыталась меня выселить через суд, но проиграла. Сейчас хочет продать квартиру, но я зарегистрирован по этому адресу, имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет на это право. Но с прописанным человеком ей трудно будет это сделать.

Если вы не будете проживать в квартире, не будете платить за нее. не будет ваших вещей в ней, то рано или поздно жена вас выпишет.